Wichtige Hinweise .
Seitenübergreifende Links .
Suchfunktion .
Dokumenteninhalt .

Ansprechpersonen im Kulturbüro

Ansprechpersonen im Kulturbüro
Aufgabengebiet Ansprechpersonen Raum
(Kulturzentrum)
Telefon
(0 23 23)
Telefax
(0 23 23)
E-Mail
Leiter Fachbereich Kultur Peter Weber 118 (1. OG) 16 23 16 16 12 33 92 28 peter.weber@herne.de
Stellvertretender Leiter Fachbereich Kultur, Leiter Kulturbüro Klaus-Dieter Gülck 85, Bibliothek (EG) 16 27 40 16 12 33 92 28 klaus-dieter.guelck@herne.de
Sekretariat Andrea Grabowski 118 (1. OG) 16 28 38 16 12 33 92 28 andrea.grabowski@herne.de
Öffentlichkeitsarbeit, regionale Kooperationen
Veranstaltungskalender
Bärbel König-Bargel ehemals Overwegschule 16 25 44 16 12 33 92 28 baerbel.koenig-bargel@herne.de
Öffentlichkeitsarbeit Kama Frankl ehemals Overwegschule 16 20 70 16 12 33 92 28 kama.frankl@herne.de
Kulturelle Bildung Gabriele Kloke ehemals Overwegschule 16 30 97 16 12 33 92 28 gabriele.kloke@herne.de
Kindertheater / Schauspiel
Abonnements / Gastspiele
Denise Goldhahn 03 (UG) 16 23 45 16 12 33 92 28 denise.goldhahn@herne.de
Verwaltungs- und
Haushaltsangelegenheiten
Vereinsförderung / Zuschüsse
Geschäftsführung Kultur- und Bildungsausschuss
Markus Leckscheid 123 (1. OG) 16 25 94 16 12 33 92 28 markus.leckscheid@herne.de
Verwaltungs- und
Haushaltsangelegenheiten (SAP)
Laura Kirchhammer 123 (1. OG) 16 29 07 16 12 33 92 28 laura.kirchhammer@herne.de
Projektmanagement /
Sonderveranstaltungen
Claudia Stipp 03 (UG) 16 22 90 16 12 33 92 28 claudia.stipp@herne.de
Tage alter Musik in Herne/
Projektmanagement, Abonnements
Thomas Schröder 03 (UG) 16 21 45 und
16 28 39
16 12 33 92 28 thomas.schroeder@herne.de
Verwaltung Kulturzentrum Volker Herber 123 (1. OG) 16 27 79 16 12 33 92 28 volker.herber@herne.de
Veranstaltungsmanagement Kerstin Kramm 119 (1. OG) 16 27 77 16 12 33 92 28 kerstin.kramm@herne.de
Technische Leitung Per Jaeger 102 (Stadthalle) 16 28 20 16 12 33 92 28 per.jaeger@herne.de
Veranstaltungsmanagement Katharina Krause 119 (1. OG) 16 21 10 16 12 33 92 28 katharina.krause@herne.de
Künstlerhandbuch / Schreibdienst
Simone Schenkel 124 (1. OG) 16 28 25 16 12 33 92 28 simone.schenkel@herne.de
 
Fußzeile .
TagCloud .