Wichtige Hinweise .
Seitenübergreifende Links .
Suchfunktion .
Rechte Spalte / Module .

Weiterführende Links

Dokumenteninhalt .

Städtische Musikschule


Gräffstraße 43
44623 Herne

Zentrale: 0 23 23 / 91 90 10
Hotline bei Unterrichtsausfall: 0 23 23 / 9 19 01 27
Telefon Cafeteria: 0 23 23 / 9 19 01 21
Telefax: 0 23 23 / 9 19 01 11
E-Mail: musikschule@herne.de

Öffnungszeiten des Büros:
Montag von 12 bis 16 Uhr
Dienstag bis Donnerstag von 9 bis 16 Uhr
Freitag von 9 bis 11:30 Uhr


Kontakt:

Verwaltung:
Nalân Gürbüz
Raum: 105
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 12
E-Mail: nalan.guerbuez@herne.de

Ulrich Schulz
Raum: 103
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 13
E-Mail: ulrich.schulz@herne.de


Jedem Kind ein Instrument
Suat Çalılık
Raum: 108
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 14
E-Mail: suat.calilik@herne.de


Musikalische Grundstufe / Projekte
Hans-Bernd Zinsius
Raum: 107
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 15
E-Mail: bernd.zinsius@herne.de


Tasteninstrumente / VFA
Gerald Gatawis (Stellvertretender Schulleiter)
Raum: 106
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 16
E-Mail: gerald.gatawis@herne.de


Streich- und Zupfinstrumente
Guy Bitan
Raum: 112
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 17
E-Mail: guy.bitan@herne.de


Elektronik / Tasteninstrumente / Gesang / Holz- und Blechblasinstrumente
Martin Mehring
Raum: 204
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 18
E-Mail: martin.mehring@herne.de


Jazz- und Popularmusik
Christian Ribbe (Schulleiter)
Raum: 104
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 19
E-Mail: christian.ribbe@herne.de


Fußzeile .
TagCloud .