Wichtige Hinweise .
Seitenübergreifende Links .
Suchfunktion .
Rechte Spalte / Module .

Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 . 29 . 30 . 1 . 2 . 3 . 4 .
5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . 11 .
12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 .
19 . 20 . 21 . 22 . 23 . 24 . 25 .
26 . 27 . 28 . 29 . 30 . 31 . 1 .
Event Suchfunktion .
Dokumenteninhalt .

Pressedienst

Das Pressebüro koordiniert und steuert die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit der Stadt Herne. Journalisten können sich mit ihren Fragen an folgende Mitarbeiter wenden:

Christoph Hüsken
Leitung des Pressebüros
Telefon: 0 23 23 / 16 23 77
E-Mail: christoph.huesken@herne.de

Horst Martens
Presseanfragen, Stadtmagazin
Telefon: 0 23 23 / 16 27 33
E-Mail: horst.martens@herne.de

Michael Paternoga
Presseanfragen, Stadtmagazin, Zentrale Internetredaktion
Telefon: 0 23 23 / 16 10 98
E-Mail: michael.paternoga@herne.de

Philipp Stark
Presseanfragen, Stadtmagazin
Telefon: 0 23 23 / 16 24 94
E-Mail: philipp.stark@herne.de

Nina-Maria Haupt
Presseanfragen, Stadtmagazin
Telefon: 0 23 23 / 16 22 36
E-Mail: nina-maria.haupt@herne.de

Anja Gladisch
Presseanfragen, Stadtmagazin
Telefon: 0 23 23 / 16 31 54
E-Mail: anja.gladisch@herne.de




Thomas Schmidt
Fotograf, Bildarchiv
Telefon: 0 23 23 / 16 24 95
E-Mail: thomas.schmidt@herne.de

Frank Dieper
Fotograf, Bildarchiv
Telefon: 0 23 23 / 16 23 19
E-Mail: frank.dieper@herne.de



Sandra Wenskat
Zentrale Internetredaktion
Telefon: 0 23 23 / 16 21 77
E-Mail: sandra.wenskat@herne.de

Ulrich Katter
Zentrale Internetredaktion
Telefon: 0 23 23 / 16 21 13
E-Mail: ulrich.katter@herne.de



Petra Hanisch
Bekanntmachungen
Telefon: 0 23 23 / 16 24 25
E-Mail: petra.hanisch@herne.de

Fußzeile .
TagCloud .