Kontakt

Musikschule
Gräffstraße 43
44623 Herne
Service-Hotline: 0 23 23 / 91 90 10
E-Mail: musikschule@herne.de


Hotline der Städt. Musikschule Herne
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 27 (Info über Krankenstände und Unterrichtsausfall)


Christian Ribbe
Jazz- und Popularmusik, Schulleiter
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 19
E-Mail: christian.ribbe@herne.de


Gerald Gatawis
Tasteninstrumente / Vorberufliche Fachausbildung, Stellvertretender Schulleiter
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 16
E-Mail: gerald.gatawis@herne.de


Daniela Hagemann
Musikalische Grundstufe
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 17
E-Mail: daniela.hagemann@herne.de


Martin Mehring
Elektronik / Tasteninstrumente / Gesang / Holz- und Blechblasinstrumente
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 18
E-Mail: martin.mehring@herne.de


Hans-Bernd Zinsius
Streich- und Zupfinstrumente / Projekte
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 15
E-Mail: bernd.zinsius@herne.de


Ines Martin
Verwaltung
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 12
E-Mail: ines.martin@herne.de


Suat Çalılık
JeKits – Jedem Kind Instrumente, Tanzen, Singen
Telefon: 0 23 23 / 9 19 01 14
E-Mail: suat.calilik@herne.de