Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Volker Bleck  

Auskunft gem. § 16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Volker Bleck   Herrn
Volker Bleck (69)
Emscherstraße 72c
44649 Herne
 
Telefon 1/Telefon 20160/2512330 02325/580313
öffentl.Mailvolker.bleck@online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  seit 01.10.1999 
Fraktionen u.a.    
SPD-Ratsfraktion Mitglied  01.10.1999 - 30.09.2015 
  SPD-Ratsfraktion stellv. Fraktionsvorsitzende/r  01.10.2015 - 31.12.2016 
  SPD-Ratsfraktion stellvertretender Fraktionsvorsitz  seit 01.01.2017 
Ausschüsse    
Haupt- und Personalausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 24.06.2014 
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  18.11.2015 - 03.11.2020 
Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Senioren Ausschussvors.  01.01.2017 - 02.11.2020 
Schulausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.10.1999 - 26.10.2009 
Ausschuss für Bürgereingaben Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Sportausschuss Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 21.02.2006 
Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Senioren Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 31.12.2016 
Kultur- und Bildungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 21.02.2006 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  12.10.2004 - 23.06.2014 
Wahlprüfungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 27.10.2009 
Wahlausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 27.10.2009 
Bezirksvertretung Wanne Bezirksverordnete/r  01.10.1989 - 15.10.1994 
  Bezirksvertretung Wanne Bezirksverordnete/r  16.10.1994 - 30.09.1999 
  Bezirksvertretung Wanne Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Integrationsrat Stadtverordnete/r  21.11.2004 - 26.10.2009 
  Integrationsrat Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 24.02.2010 
  Arbeitsgruppe Digitalisierung xxxx3  11.02.2005 - 26.10.2009 
  Arbeitsgruppe Digitalisierung Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 27.01.2015