Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Erich Leichner  

Auskunft gem. § 16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Erich Leichner   Herrn
Erich Leichner (69)
Gräffstraße 59 c
44623 Herne
 
Telefon 102323/491999 
öffentl.Mailerich@leichner-herne.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Bürgermeister/in  24.06.2014 - 02.11.2020 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 23.06.2014 
Fraktionen u.a.    
SPD-Ratsfraktion Mitglied  03.11.1994 - 02.11.2020 
Ausschüsse    
Haupt- und Personalausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 02.11.2020 
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Ausschuss für Bürgereingaben Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 01.07.1997 
Sportausschuss Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Senioren Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 30.10.2018 
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  27.10.2009 - 02.11.2020 
Schulausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 23.06.2014 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie   17.10.1989 - 02.11.1994 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 23.06.2014 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 31.12.2017 
Immobilienausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.01.2018 - 30.10.2018 
Wahlprüfungsausschuss Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Wahlprüfungsausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Wahlprüfungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  27.10.2009 - 02.11.2020 
Kreiswahlausschuss (LT-Wahl) Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  06.10.2016 - 02.11.2020 
Wahlausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  27.10.2009 - 02.11.2020 
Beirat für die Belange v. Menschen mit Behinderungen Stadtverordnete/r  19.09.2007 - 26.10.2009