Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Heinz-Jürgen Scharmacher  

Auskunft gem. § 16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Heinz-Jürgen Scharmacher   Herrn
Heinz-Jürgen Scharmacher (71)
Grenzweg 3
44623 Herne
 
Telefon 102323 12398 
öffentl.Mailjuergenscharmacher@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  seit 01.10.1999 
Fraktionen u.a.    
SPD-Ratsfraktion Mitglied  seit 01.10.2004 
  SPD-Ratsfraktion Mitglied  01.10.1999 - 30.09.2004 
Ausschüsse    
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Ausschuss für Bürgereingaben Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Ausschuss für Bürgereingaben Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 21.06.2005 
Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Schulausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Sicherheit und Ordnung   seit 03.11.2020 
  Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Sicherheit und Ordnung Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Digitales, Infrastruktur und Mobilität Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 03.11.2020 
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 23.06.2014 
Sportausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 01.11.2009 
Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Schulausschuss Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  08.06.2010 - 31.12.2017 
Immobilienausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.01.2018 - 03.11.2020 
Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Wahlprüfungsausschuss Vors. Wahlpr. ausschuss  seit 03.11.2020 
  Wahlprüfungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  27.10.2009 - 02.11.2020 
Wahlausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 27.10.2009 
Bezirksvertretung Herne-Mitte Bezirksverordnete/r  01.10.1989 - 30.09.1999