Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Norbert Schwanengel  

Auskunft gem. § 17 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Norbert Schwanengel   Herrn
Norbert Schwanengel (77)
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  01.06.2011 - 24.06.2014 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  04.05.1975 - 31.05.2011 
Fraktionen u.a.    
SPD-Ratsfraktion Mitglied  03.03.2012 - 24.06.2014 
  SPD-Ratsfraktion Mitglied  04.05.1975 - 30.09.1994 
  SPD-Ratsfraktion stellv. Fraktionsvorsitzende/r  01.10.1994 - 31.05.2011 
  SPD-Ratsfraktion stellv. Fraktionsvorsitzende/r  01.06.2011 - 02.03.2012 
Ausschüsse    
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.10.1999 - 30.09.2004 
Ausschuss für Bürgereingaben Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  16.10.1979 - 15.10.1984 
Kultur- und Bildungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  26.05.1975 - 16.12.1976 
Schulausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  16.12.1976 - 30.09.2004 
Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.06.2011 - 24.06.2014 
  Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  17.10.1989 - 31.05.2011 
Jugendhilfeausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  16.12.1976 - 16.10.1979 
Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  04.06.2002 - 26.10.2009