Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Peter Worbs  

Auskunft gem. § 16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Peter Worbs   Herrn
Peter Worbs (77)
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  09.11.1969 - 31.12.1974 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  16.10.1979 - 15.10.1984 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  16.10.1984 - 16.10.1989 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  17.10.1989 - 02.11.1994 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  01.10.2004 - 02.11.2020 
Fraktionen u.a.    
SPD-Ratsfraktion Mitglied  01.10.2004 - 02.11.2020 
Ausschüsse    
Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Ausschuss für Bürgereingaben Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 23.06.2014 
Kultur- und Bildungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 02.11.2020 
Jugendhilfeausschuss   26.05.1975 - 15.10.1979 
Beirat Kulturhauptstadt 2010 Vorsitzender  05.03.2008 - 26.10.2009 
  Beirat Kulturhauptstadt 2010 Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  16.03.2010 - 16.03.2011