Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Udo Sobieski  

Auskunft gem. § 16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Udo Sobieski   Herrn
Udo Sobieski (63)
Zur Emschermulde 23
44653 Herne
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  seit 03.11.1994 
Fraktionen u.a.    
SPD-Ratsfraktion Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.08.2017 
  SPD-Ratsfraktion Fraktionsvorsitzende/r  01.10.2015 - 31.07.2017 
  SPD-Ratsfraktion Mitglied  01.10.2004 - 02.03.2012 
  SPD-Ratsfraktion Mitglied  01.10.1999 - 30.09.2004 
  SPD-Ratsfraktion stellv. Fraktionsvorsitzende/r  03.03.2012 - 30.09.2015 
Ausschüsse    
Haupt- und Personalausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  seit 24.06.2014 
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 17.11.2015 
Ausschuss für Bürgereingaben Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Ausschuss für Bürgereingaben Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Ausschuss für Umweltschutz Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Sportausschuss Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Sportausschuss Stadtverordnete/r  19.11.2002 - 30.09.2004 
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 17.11.2015 
Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Senioren Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 17.11.2015 
Ausschuss für Umweltschutz Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 17.11.2015 
  Ausschuss für Umweltschutz Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  14.12.2010 - 23.06.2014 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Jugendhilfeausschuss Stadtverordnete/r  18.09.2001 - 30.09.2004 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  27.10.2009 - 23.06.2014 
  Jugendhilfeausschuss Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
  Umlegungsausschuss Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  03.11.1994 - 23.06.2014 
Bezirksvertretung Eickel Bezirksverordnete/r  01.10.1989 - 01.10.1991 
  Bezirksvertretung Eickel Stadtverordnete/r  12.05.2004 - 30.09.2004