Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Wolfgang Stohr  

Auskunft gem. § 17 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Wolfgang Stohr   Herrn
Wolfgang Stohr (63)
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 24.06.2014 
Fraktionen u.a.    
SPD-Ratsfraktion Mitglied  03.11.1994 - 24.06.2014 
Ausschüsse    
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Sportausschuss Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Sportausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 18.11.2002 
  Sportausschuss Stadtverordnete/r  19.11.2002 - 30.09.2004 
Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 24.06.2014 
  Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Familie Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  01.11.2009 - 24.06.2014 
  Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009