Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Gerhard Ucka  

Auskunft gem. § 17 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Gerhard Ucka (Foto fehlt: /allris/images/kp/kp48.jpg)   Herrn
Gerhard Ucka (77)
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  04.05.1975 - 15.10.1979 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  16.10.1979 - 15.10.1984 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  16.10.1984 - 16.10.1989 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  17.10.1989 - 02.11.1994 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Rat der Stadt Stadtverordnete/r  01.10.2004 - 26.10.2009 
Fraktionen u.a.    
CDU-Ratsfraktion Mitglied  01.10.1999 - 30.09.2004 
  CDU-Ratsfraktion Mitglied  01.10.2004 - 26.10.2009 
Ausschüsse    
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
  Ausschuss für Beteiligungen und optimierte Regiebetriebe Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009 
Kultur- und Bildungsausschuss   04.05.1970 - 31.12.1974 
Schulausschuss   24.11.1969 - 31.12.1974 
Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung Stadtverordnete/r  16.06.1987 - 16.10.1989 
  Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 19.12.1996 
Ausschuss für Umweltschutz Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  26.05.1975 - 15.10.1984 
  Kultur- und Bildungsausschuss Stadtverordnete/r  16.10.1984 - 16.06.1987 
Schulausschuss Stadtverordnete/r  16.10.1979 - 15.10.1984 
  Schulausschuss Stadtverordnete/r  16.10.1984 - 17.10.1989 
Sportausschuss Stadtverordnete/r  16.10.1984 - 02.11.1994 
  Sportausschuss Stadtverordnete/r  03.11.1994 - 30.09.1999 
  Sportausschuss Stadtverordnete/r  01.10.1999 - 30.09.2004 
Jugendhilfeausschuss Stadtverordnete/r  24.06.1975 - 07.11.1984 
  Jugendhilfeausschuss Stadtverordnete/r  08.11.1984 - 16.06.1987 
Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Stadtverordnete/r  04.06.2002 - 30.09.2004 
  Betriebsausschuss Gebäudemanagement Herne Stadtverordnete/r  12.10.2004 - 26.10.2009