Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Raoul Roßbach  

Auskunft gem. § 16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Raoul Roßbach   Herrn
Raoul Roßbach
 

Mitarbeit am 01.09.2020

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  01.06.2014 - 02.11.2020 
Fraktionen u.a.    
GRÜNE-Ratsfraktion Mitglied  01.06.2014 - 02.11.2020 
Ausschüsse    
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 02.11.2020 
  Arbeitsgruppe Digitalisierung Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  27.01.2015 - 02.11.2020