Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer/in - Bernd Schroeder  

Auskunft gem. § 16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Anschrift

Bernd Schroeder   Herrn
Bernd Schroeder (54)
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Rat der Stadt    
Rat der Stadt Stadtverordnete/r  01.06.2014 - 02.11.2020 
Fraktionen u.a.    
Ratsfraktion PIRATEN-AL Fraktionsvorsitzende/r  01.07.2017 - 31.07.2017 
  Ratsfraktion PIRATEN-AL Fraktionsvorsitzende/r  01.08.2017 - 31.10.2020 
  Ratsfraktion PIRATEN-AL Mitglied  19.06.2014 - 30.06.2017 
Ausschüsse    
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 02.11.2020 
Ausschuss für Bürgereingaben Mitglied im Ausschuss, Beirat etc.  24.06.2014 - 02.11.2020