Ratsinformationssystem

Auszug - Neuwahl des Beirates bei der Stadt Herne als untere Landschaftsbehörde (Landschaftsbeirat)  

des Rates der Stadt
TOP: Ö 28
Gremium: Rat der Stadt Beschlussart: beschlossen
Datum: Di, 14.12.2004 Status: öffentlich/nichtöffentlich
Zeit: 16:00 - 19:35 Anlass: Sitzung
Raum: großer Sitzungssaal (Raum 312)
Ort: Rathaus Herne
2004/0674 Neuwahl des Beirates bei der Stadt Herne als untere Landschaftsbehörde (Landschaftsbeirat)
   
 
Status:öffentlichVorlage-Art:öffentliche Beschlussvorlage
Verfasser:Herr Kemmsies, 2735Aktenzeichen:54/2-Ke./Sä.
Federführend:FB 54 - Umwelt Bearbeiter/-in: Säger, Susanne
 
Beschluss
Abstimmungsergebnis

Es wird folgender Beschluss gefasst:

Es wird folgender Beschluss gefasst:

 

Der Rat wählt folgende Personen als ordentliche Mitglieder in den Landschaftsbeirat:

 

Lfd.

Nr.       Beiratsmitglied                                                                        Sachgebiet

 

 1.        Gabi Koppenhagen                                                                 Naturschutz

 2.        Lothar Blödow                                                                         Naturschutz

 3.        Dr. Detlev Bregulla                                                                  Naturschutz

 4.        Elisabeth Przybylski                                                                Naturschutz

 5.        Hildrud Buddemeier-Ennenbach                                            Naturschutz

 6.        Ingrid Reckmeier                                                                     Naturschutz

 7.        Arnulf Vethacke                                                                       Landwirtschaft

 8.        Josef Prüsener                                                                       Landwirtschaft

 9.        Wilhelm-Heinrich Schulte-Göcking                                         Forstwirtschaft

10.       Hans-Werner Springkämper                                                  Gartenbau

11.       Annette Prange                                                                       Jagd

12.       Hans-Jürgen Scherer                                                             Fischerei

 

In einem zweiten Wahlgang wählt der Rat folgende Personen als stellvertretende Mitglieder in den Landschaftsbeirat:

 

Lfd.

Nr.       Stellvertretendes Beiratsmitglied                                            Sachgebiet

 

 1.        Helmut Braun                                                                          Naturschutz

 2.        Jürgen Pahl                                                                             Naturschutz

 3.        Günter Schmitz                                                                       Naturschutz

 4.        Günter Bernau                                                                        Naturschutz

 5.        Karl-Heinz Monno                                                                   Naturschutz

 6.        Ina Wagener                                                                           Naturschutz

 7.        Heinrich Böckmann                                                                Landwirtschaft

 8.        Stephan Heiermann                                                                Landwirtschaft

 9.        Heinrich Tappe                                                                        Forstwirtschaft

10.       Jürgen Winkelmann                                                                Gartenbau

11.       Bernhard Bruns                                                                      Jagd

12.       Werner Messerschmidt                                                          Fischerei

 

 

 

Abstimmungsergebnis:

Abstimmungsergebnis:

 

einstimmig